Электронный адрес прикол


Закрыть ... [X]

29.01.2012, 14:30 #1

Добрый день. Подскажите мне пожалуйста на какой счет отнести приобретение 1с 8. (Была семерка - купила восьмерку. )Раньше на 97 относили и списывали ежемесячно в расходы. Насколько я поняла на 97 сейчас ничего не вешают. Или нет? как быть? на какой счет отнести? Единовременно списать?Спасибо

Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх ▲

29.01.2012, 15:37 #2

По плану счетов программу 1С, на которую вы купили неисключительное право, отражают в дебет счета 97 "Расходы будущих периодов" в корреспонденции со счетами учета затрат, а затем списываются с кредита счета 97 в дебет счетов учета расходов. При этом подлежит применению п. 65 положения по ведению бухучета и отчетности № 34н, исходя из которого вы вправе самостоятельно установить срок, в течение которого расходы на приобретение программы 1С учитываются в составе текущих расходов.

Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх ▲

29.01.2012, 15:58 #3

Спасибо)) то есть я могу единовременно и списать расходы?

Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх ▲

29.01.2012, 16:14 #4

если неисключительные права даются на определенный срок, вот равномерно в течение этого срока идет списание со счета 97 на затраты. То есть зависит от условий сделки.

Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх ▲

30.01.2012, 11:40 #5

У нас в накладной отдельно указаны программы и отдельно– лицензия на них. На 97 вешать только лицензию или программы тоже?

Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх ▲

30.01.2012, 20:46 #6

ЦитатаСообщение от Аноним Посмотреть сообщение

У нас в накладной отдельно указаны программы и отдельно– лицензия на них. На 97 вешать только лицензию или программы тоже?

стоимость же у них одна Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх ▲

01.02.2012, 07:55 #7

а какой срок у 1С (8-ка)? где искать? в документах к 1С не нашла
в налоговом учете срок можно самим определять (если не установлен в документах к 1С)? а единовременно могу списать в НУ?

Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх ▲

01.02.2012, 08:25 #8

ЦитатаСообщение от DaisyCrazy Посмотреть сообщение а какой срок у 1С (8-ка)? где искать? в документах к 1С не нашла
в налоговом учете срок можно самим определять (если не установлен в документах к 1С)? а единовременно могу списать в НУ? списывайте единовременно на расходы Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх ▲

08.02.2012, 13:37 #9

ЦитатаСообщение от abakumovmaxim Посмотреть сообщение

списывайте единовременно на расходы

Подскажите, пожалуйста, какой счет тогда использовать при оприходовании программы 1С?
Раньше было:
97 60
А сейчас
10 60 ? Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх ▲

08.02.2012, 19:29 #10

ЦитатаСообщение от Фиалка78 Посмотреть сообщение

Подскажите, пожалуйста, какой счет тогда использовать при оприходовании программы 1С?
Раньше было:
97 60
А сейчас
10 60 ?

да, но пропишите это в учетной политике как вы это будете списывать и с учетом принципа равномерности списывайте Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх ▲

08.02.2012, 20:17 #11

ЦитатаСообщение от abakumovmaxim Посмотреть сообщение

да,

Да на 10-й? И давно у нас программы стали МПЗ? Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх ▲

08.02.2012, 20:41 #12

ЦитатаСообщение от DaisyCrazy Посмотреть сообщение

а какой срок у 1С (8-ка)? где искать? в документах к 1С не нашла

было письмо от 1С, выкладывал его Генук. В этом письме говорилось, что рекомендованный срок использования ВСЕХ продуктов 1С составляет 2 года. Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх ▲

08.02.2012, 21:44 #13

ЦитатаСообщение от Январь Посмотреть сообщение

Да на 10-й? И давно у нас программы стали МПЗ?

Я уже писал в самом верху, что "По плану счетов программу 1С, на которую вы купили неисключительное право, отражают в дебет счета 97 "Расходы будущих периодов", но вы, пользуясь п. 65 положения по ведению бухучета и отчетности, пропишите в своей учетной политике, которая выше рекомендаций сторонних компаний, что 1С:бухгалтерию будете списывать за один месяц равномерно. Если считаете, что я не прав, пишите какие санкции за это будут, т.к. без санкций не имеет смысла обвинять в неправильном применении норм.

Последний раз редактировалось abakumovmaxim; 08.02.2012 в 21:51.

Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх ▲

08.02.2012, 23:45 #14

abakumovmaxim, мы возможно не поняли друг друга, но вы серьезно предполагаете возможным учитывать программы в составе материалов?
Санкции за искажение статей бух.учета есть, но даже если б не было, то предложение несколько абсурдное

Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх ▲

09.02.2012, 00:12 #15

ЦитатаСообщение от Январь Посмотреть сообщение

abakumovmaxim, мы возможно не поняли друг друга, но вы серьезно предполагаете возможным учитывать программы в составе материалов?
Санкции за искажение статей бух.учета есть, но даже если б не было, то предложение несколько абсурдное

списать можно за месяц, прописав это в учетной политике, а учесть в составе статьи запасов. Даже если сделать как хочет главный бухгалтер - единовременно учесть в строке материалы - никто не обратит внимание и не будет никаких санкций в данном случае Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх ▲

09.02.2012, 00:16 #16

ЦитатаСообщение от abakumovmaxim Посмотреть сообщение

а учесть в составе статьи запасов.


А глупость не писать, никак?
С каких пор нематериальный объект стал учитываться в составе материальных запасов? Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх ▲

09.02.2012, 00:33 #17

ЦитатаСообщение от abakumovmaxim Посмотреть сообщение

а учесть в составе статьи запасов

Зачем? А вот 11-й счет еще интереснее, и тоже сразу списать можно, потому что всё померло... Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх ▲

09.02.2012, 01:29 #18

А 26/60 можно?

Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх ▲

09.02.2012, 09:34 #19

26/60 точно не пойдет. Надо сперва оприходовать, поставить на учет.

Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх ▲

09.02.2012, 09:44 #20

ЦитатаСообщение от golyubov Посмотреть сообщение

26/60 точно не пойдет.

"А мы с вазелином!"....
Почему это? Всё в порядке вещей. Если очень хочется учесть ключ и коробку с документацией - в тетрадке учитывайте.

Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
© Законы Мерфи.

Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх ▲

09.02.2012, 09:53 #21

ЦитатаСообщение от golyubov Посмотреть сообщение

26/60 точно не пойдет

Это как раз больше всего и пойдет Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх ▲

09.02.2012, 12:04 #22

ЦитатаСообщение от Январь Посмотреть сообщение Это как раз больше всего и пойдет Январь,спасибо. Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх ▲

09.02.2012, 16:05 #23

ЦитатаСообщение от BorisG Посмотреть сообщение
А глупость не писать, никак?
С каких пор нематериальный объект стал учитываться в составе материальных запасов? на статью баланса "Запасы" это никак не повлияет, но зато как много времени отнимет у проверяющего - на целый форум. Поэтому в итоге глупым окажется тот, кто на это обращает внимание Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх ▲

09.02.2012, 16:36 #24

ЦитатаСообщение от abakumovmaxim Посмотреть сообщение

а статью баланса "Запасы" это никак не повлияет

Влияет на правильность ведения учёта.

Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
© Законы Мерфи.

Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх ▲

09.02.2012, 17:36 #25

ЦитатаСообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение

Влияет на правильность ведения учёта.

если главбуху нельзя применять этот счет (т.к. это будет не правильно), но очень хочется (т.к. санкций не будет), то можно Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх ▲

09.02.2012, 17:39 #26

ЦитатаСообщение от abakumovmaxim Посмотреть сообщение

если главбуху нельзя применять этот счет (т.к. это будет не правильно), но очень хочется (т.к. санкций не будет), то можно

То есть если горит красный сигнал светофора и нельзя переходить дорогу, но очень хочется (а полиционера рядом нет и санкций не будет), то можно. Интересная логика. Но порочная.

Я - блондинка, мне можно.

Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх ▲

09.02.2012, 18:47 #27

ЦитатаСообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение

То есть если горит красный сигнал светофора и нельзя переходить дорогу, но очень хочется (а полиционера рядом нет и санкций не будет), то можно. Интересная логика. Но порочная.

нет. Если норма содержит гипотезу, диспозицию и санкцию (или вознаграждение), тогда будет стимул исполнять, а если санкции (пряника) нет, то смысла в таком нормативном регулировании нет, поскольку из-за отсутствия конструктивной части в норме смысл в ней теряется

Последний раз редактировалось abakumovmaxim; 09.02.2012 в 18:51.

Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх ▲

09.02.2012, 18:50 #28

ЦитатаСообщение от abakumovmaxim Посмотреть сообщение

то смысла в установленных нормах нет

А какой смысл в использовании 10-го? Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх ▲

09.02.2012, 18:55 #29

ЦитатаСообщение от Январь Посмотреть сообщение

А какой смысл в использовании 10-го?

в рамках пбу 5/01? Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх ▲

09.02.2012, 19:00 #30

ЦитатаСообщение от abakumovmaxim Посмотреть сообщение А какой смысл в использовании 10-го? в рамках пбу 5/01? Прикол в чем? Я могу понять желание перейти на красный свет, но вот желание назвать нематериальное материальным (добавив себе до кучи лишнюю работу) мне не понятно Ответить с цитированием Ответить с цитированием   Вверх ▲
Источник: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=439875


Поделись с друзьями



Рекомендуем посмотреть ещё:



Похожие новости


Рисунок в фоторедакторе
Adobe flash professional рисовать
Прикол когда был пожар


Электронный адрес прикол
Электронный адрес прикол


1С приобретение на какой счет отнести?
Что делать если взломали Инстаграм



ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ